Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА АРБАТ
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
121099, г. Москва, Проточный переулок, д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

6917758@mail.ru


«Знак» – от слова «знать» или о чем предупреждают знаки безопасности

10.11
15 November 2022
«Знак» –  от слова «знать» или о чем предупреждают знаки безопасности

«Знак» – от слова «знать» или о чем предупреждают знаки безопасности.

Независимо от значения любой знак хранит в себе и передает окружающим определенную информацию. Недаром же слово «знак» произошло от древнеславянского слова «знати», сегодня это значение глагола «знать». В отличие от других знаков знаки безопасности нужны для предупреждения человека о возможной опасности, запрете каких-либо действий. Для предупреждения москвичей об опасности хождения по льду в столице установили на водоемах зимние знаки безопасности «Выход на лед запрещен». Они появились вместо летних «Купаться запрещено».

«В Центральном административном округе на берегах Екатерининского, Калитниковского, Новоспасского, Патриарших и Чистых прудов уже установлено 26 знаков безопасности. Завершается установка информационных щитов в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Количество и состояние знаков безопасности соответствуют нормам и предъявленным требованиям. В ЦАО покататься на коньках можно будет на Чистых и Патриарших прудах, где планируется устройство катков, когда толщина льда станет более 12 см. А желающим покататься на лыжах нужно обратить внимание, что на прилегающих территориях Новоспасского и Екатерининского прудов лыжные маршруты не планируются», – рассказывает ведущий специалист Управления по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Степан Степанов.

Управление по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ предупреждает: будьте бдительны! Соблюдайте правила безопасности! Если Вы стали свидетелем происшествия, звоните по номеру 112.

Все новости