Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА АРБАТ
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
121099, г. Москва, Проточный переулок, д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

6917758@mail.ru


Спасатель ПСС «Крымский мост» оказал помощь пострадавшим в ДТП

12.07
23 July 2018
Спасатель ПСС «Крымский мост» оказал помощь пострадавшим в ДТП

В воскресение 22 июля, около 10 часов утра, на Минском шоссе в районе Лесного городка произошло ДТП с участием грузовика Газон NEXT и автомобиля Volkswagen POLO.

Грузовик въехал в впереди стоящий легковой автомобиль. От удара задняя часть автомобиля Volkswagen сильно деформировалась.

Свидетелем ДТП стал возвращавшийся со смены спасатель поисково-спасательной станции "Крымский мост" Михаил Нагаев.

Доехав до места происшествия, Михаил сразу поспешил на помощь. Сначала он вызвал экстренные службы по телефону 112, затем начал осмотр пострадавших.

Водитель легкового авто, пожилой мужчина, был без дыхания, а пульс не прощупывался. Пассажирка, пожилая женщина, была в сознании, но в шоке. Михаил обнаружил у неё рану на руке, и перелом (либо вывих) ступни. Закончив осмотр спасатель МГПСС с очевидцами отключил аккумулятор у машин. Так как был разлив топлива, подготовили на всякий случай огнетушители. После этого Михаил Нагаев приступил к оказанию первой помощи пострадавшей женщине - перевязал рану на руке. Так же убедил очевидцев, что без специального оборудования пострадавших самостоятельно извлекать из машины нельзя. Держал на контроле состояние женщины. Водитель Фольксвагена в сознание так и не приходил, а пробовать производить реанимационные мероприятия не представлялось возможным из-за отсутствия свободного места в искорёженном салоне.

Вскоре на место аварии прибыла машина ДПС. Сотрудники дорожной автоинспекции поблагодарили спасателя МГПСС за оказание пострадавшим первой помощи.

Все новости