Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА АРБАТ
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
121099, г. Москва, Проточный переулок, д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

6917758@mail.ru


Знают все, и ты, и я, что с огнем шутить нельзя

02.09
20 September 2022
Знают все, и ты, и я, что с огнем шутить нельзя

Знают все, и ты, и я, что с огнем шутить нельзя

Мысль о том, что с каждой аудиторией нужно общаться на ее языке, не нова. А вы пробовали? Знаете, как это непросто? С этой сложной задачей   успешно справляются сотрудники пожарно-спасательного отряда №202, расположенного в Центральном округе Москвы.

С курсантами профильных колледжей разговор идет на равных, ведь завтра они могут пополнить ряды работников отряда и бок о бок с коллегами тушить пожары. Старшеклассникам о пожаре и пожарной безопасности рассказывают с опорой на физику. А к дошколятам нужен особый подход. Тут и пословицы, и загадки, и стишки идут в ход. Главное, чтоб эти маленькие большие люди поняли, какой силой обладает огонь, какого осторожного обращения требует, чтобы не случилось беды.

Беседу с воспитанниками дошкольного отделения школы № 354 им. Героя Советского Союза Д.М. Карбышева главный специалист профилактического направления ПСО №202 Андрей Георгиев начал с загадок, связанных с пожарной безопасностью.

В игровой форме ребятам рассказали о пользе и вреде огня, о причинах возникновения пожара, о правилах обращения с бытовыми электроприборами и правилах поведения при пожаре.

Огнеборцы показали детям пожарно-спасательную технику и вооружение отряда, продемонстрировали работу гидравлического пожарно-спасательного инструмента, передвижной установки дымоудаления.  Особенно впечатлила маленьких зрителей система гидрообразивной резки «Кобра». А разрешение примерить настоящие пожарные каски вызвало у дошкольников бурный восторг.

«В дошкольном возрасте подвижность и любознательность ребенка может стать весьма небезопасной. Поэтому так необходимо сформировать у ребят основы безопасного поведения и поведения в условиях чрезвычайной ситуации. В ходе встреч с дошкольниками мы объясняем им, как не допустить возникновения пожара и как вести себя, если пожар уже случился», – отмечает Андрей Георгиев.

Управление по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы призывает соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае необходимости звонить по телефонам 101 или 112.

 

Все новости